BIENVENIDOS AL

image/svg+xml

DE LA PROVINCIA DE BUENOS AIRES

Descarga los ejemplares.

Búsquedas en biblioteca

ÚLTIMO BOLETÍN: N° 30239 - 15/05/2026Ver anteriores

Domicilios electrónicos SCBA

Ley N° 14.828

Establécese, a partir de la entrada en vigencia de la presente Ley, que la publicación del diario denominado “Boletín Oficial” en formato digital en la página web (...), revistará carácter de oficial y auténtico y producirá idénticos efectos jurídicos que la edición impresa.

Resultados de Búsqueda

fecha de publicación: 25/04/2025

Sección Judicial ◢ SUBASTAS ELECTRÓNICAS COMITÉ DE ADMINISTRACIÓN DEL FIDEICOMISO DE RECUPERACIÓN CREDITICIA C/HARDOY Y COMPAÑÍA S/C. EJECUTIVO POR 3 DÍAS - El Juz. Civil y Com. N° 2, Sec. única de B. Bca, hace saber que el martillero Gonzalo E. Cos (1530), en autos "Comité de Administración del Fideicomiso de Recuperación Crediticia c/Hardoy y Compañía s/C. Ejecutivo", exp. N° 103.105, subastará electrónicamente INICIANDO EL 8/5/2025 A LAS 11:00 HS. Y FINALIZANDO EL 22/5/2025 A LAS 11:00 HS., un inmueble sito en calle B. Mitre entre Belgrano y Av. Cnel. Pringles de Indio Rico, partido de Cnel. Pringles, Nom. Cat.: Circ. VI, Secc. A, Mz. 50, Parcela 5, Partida 5.597, Matrícula 6344 (023). Superficie: 600 m2. Base: $16.000.0000- Al contado. Seña 10 % deduciendo el depósito de garantía

fecha de publicación: 25/04/2025

Sección Jurisprudencia AÑO LXXXIV - Tº 200 - Nº 29753 ◢ RESOLUCIONES PODER JUDICIAL Colegio de Abogados de Azul 3000-29127-2024/7 Por recibido el oficio cursado por la Secretaria del Consejo Directivo del Colegio de Abogados del Departamento Judicial de Azul, mediante el cual se hace saber que conforme las facultades previstas en el artículo 19 inc. 1 y los artículos 26, 31 y concordantes de la ley 5.177 ha resuelto en fecha 21 de marzo de 2025, PRORROGAR la suspensión provisoria en la matrícula del Dr. Sebastián Eduardo Romay, DNI 25.931.643, inscripto al Tº X Fº 54 conforme lo dispuesto por el artículo 26 de la Ley Nº 5.177, por el plazo de ciento ochenta (180) días, a partir del 20 de abril de 2025, transcurrido el cual se volverán a analizar las circunstancias que motivan

fecha de publicación: 28/04/2025

Sección Judicial ◢ SUBASTAS ELECTRÓNICAS MOLINA ANTONIO RICARDO C/KRESSI MIRTA GRACIELA S/EJECUCIÓN HIPOTECARIA POR 3 DÍAS - El Juzg. Civ. y Com. Nº 8 Depto. Jud. MDP Plata hace saber que el martillero Omar Alejandro Sass reg. 2204 cel. 2235364707 subastará electrónicamente un Inmueble sito en Bolívar 2181 de Mar del Plata Nom. Cat.: Circ. I, Secc. C, Mza. 176, Parc. 9-A, Subp. 4, Pol. 00-04 y I-04 Matrícula Nº 137.735/4 (045) Superficie total 75,71 mc Base $3.372.420,66 Depósito en garantía $168.621,03 Cuenta Judicial N° 6102-027 0916192/7 CBU 0140423827610291619273 del Banco de la Provincia de Buenos Aires, Sucursal Tribunales. La subasta COMENZARÁ el 20 DE MAYO DE 2025 A LAS 10:00 HS. Y FINALIZARÁ EL 3 DE JUNIO DE 2025 A LAS 10:00 HS. Exhibición: 12 de mayo de 2025 de 11 a 12 hs

fecha de publicación: 28/04/2025

Sección Jurisprudencia AÑO LXXXIV - Tº 200 - Nº 29754 ◢ RESOLUCIONES PODER JUDICIAL Colegio de Abogados de Zárate-Campana Resolución Nº 541/2025 3000-29127-2024/4 VISTO la presentación remitida por el Colegio de Abogados de Zárate Campana, informando los movimientos de matrícula correspondientes al mes de marzo de 2025, y que entre ellos se encuentran los suspendidos por incompatibilidad absoluta (art.3 inc. d) de la Ley 5177 modif. por Ley 12.277). Por ello, conforme los arts. 11 y 12 de la Ley 5177, y a efectos de tomar operativa la Resolución de Presidencia Nº 1313/24, póngase en conocimiento de todos los organismos y dependencias de Poder Judicial, lo siguiente: - ARAOZ PORTA fara Gabriela (Tº IV - Fº 430 CAZC) a partir del 11 de abril de 2025. Regístrese en la ciudad

fecha de publicación: 05/05/2025

Sección Judicial ◢ SUBASTAS ELECTRÓNICAS DEYCO S.A. S/EXTENSIÓN DE QUIEBRA POR 5 DÍAS - El Juzgado Civil y Comercial N° 1 de Bahía Blanca, hace saber que la martillero Luis Paladino (1325), en autos "Deyco S.A. s/Extensión de Quiebra", expte. 91344, subastará electrónicamente: INICIANDO EL DÍA 19/5/2025 A LAS 11:00 HORAS, FINALIZANDO EL DÍA 2/6/2025 A LAS 11:00 HORAS, un departamento sito en calle Santiago del Estero N° 1746, departamento 1° G, entre calles Rivadavia y San Martín de la localidad de Mar del Plata, partido de Gral. Pueyrredón, Nom. Cat.:, Circ. I, Secc. B, Manzana 125, Parcela 18-B, Subp.146, Polígono 109, Partida 374.109, Sup. 23 m2. Base $12.000.000. Depósito de garantía $600.000. Ocupado. Exhibición 5/5/2025 de 9 a 10 hs. Aquel interesado en participar en la subasta